Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Здоровье

Театр как терапия

, 23:15

В Иркутске театральные занятия для людей с ментальными нарушениями посещают 15 человек. Проект «Театр как терапия» поддержали члены Общественной палаты, некоммерческих организаций и благотворительных фондов города.

Идею создания иркутского особого театра для людей с ментальными нарушениями члены Общественной палаты поддержали еще в начале года. В июне в Иркутск был приглашен Андрей Афонин – родоначальник этого направления в нашей стране, художественный руководитель и режиссер интегрированного театра-студии «Круг 2».

Он провел двухдневный тренинг для театральной общественности, актеров, родителей, детей. Его участники, иркутские актеры Татьяна Чадина и Николай Марчук продолжили обучение в летнем лагере Андрея Афонина, что позволило начать театральные занятия в областном центре.

С октября этого года особый театр работает в Иркутске. Занятия проводятся дважды в неделю на базе арт-галереи «Dias», а также в помещении всероссийского общества инвалидов. Студию посещают более 15 человек от 10 до 30 лет: члены общественных организаций  для инвалидов «Радуга», «Солнечный круг», «Прибайкальский талисман».

продолжение материала на портале "ТЕЛЕИНФОРМ" 17.11.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram