Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пенза → Здоровье

Фонд "АнтиСПИД" в Пензе ликвидируется

, 14:20

Общественный фонд «АнтиСПИД», занимавшийся в Пензе профилактикой ВИЧ, находится в стадии ликвидации.

О ликвидации общественного фонда сообщил его президент, заместитель главного врача областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Олейник в своем микроблоге в «Твиттере». «Директор ОФ «АнтиСПИД» Н. С. Федосеева приступила к ликвидации фонда. Место СПИД-сервисной организации в Пензенской области вакантно. В очередь!..» — написал Сергей Олейник.

Комментируя этот шаг, он отметил, что «если власти города не заинтересованы в работе фонда, а власти области — демонстративно не финансируют проекты фонда, то какой смысл ее продолжать».

Информация о возможной ликвидации «АнтиСПИД» появилась в конце мая. Тогда Сергей Олейник в своем «ЖЖ» сообщил, что если очередной проект фонда не получит поддержки из бюджета, то организация может прекратить существование.

«Устали и не видим смысла бороться с ветряными мельницами. Пусть все идет, как идет», — написал Сергей Олейник.

В интервью корреспонденту ИА «Пенза-Пресс» Сергей Олейник подтвердил, что проект профилактики ВИЧ в регионе, представленный фондом в рамках программы поддержки социально ориентированных НКО, был отклонен комиссией и не получил бюджетного финансирования. «В очередной раз нам отказали. Какой смысл содержать организацию, платить налоги, если органы власти в этом не заинтересованы?» — отметил в интервью Сергей Олейник.

по сообщению портала "ПЕНЗА-ПРЕСС" 07.07.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram