Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Здоровье

Волгоградцы получили SMS с предложением пройти диспансеризацию

, 13:31

В регионе прошла масштабная мобильная акция по информированию волгоградцев о здоровом образе жизни.

Более 100 тысяч жителей региона получили сообщения с предложением пройти диспансеризацию.  Как раскали VOLGOGRADRU в региональном комитете здравоохранения, областным центром медицинской профилактики совместно с оператором мобильной связи была определена целевая аудитория из числа жителей региона, подходящих по возрасту для диспансеризации в 2015 году. Им были разосланы мобильные приглашения пройти обследование в ближайшей поликлинике.

Отметим, что диспансеризация взрослого населения в регионе проводится третий год. В ее рамках любой гражданин, начиная с 21 года, один раз в три года может пройти бесплатное обследование. В 2015 году проверить свое здоровье смогут более 469 тысяч человек.

Пройти обследование можно в функционирующих в государственных учреждениях здравоохранения Волгоградской области Центрах здоровья. Ежедневно в Волгоградском регионе работают 12 таких центров, из них три – для детей. Специалисты проводят диагностику на современном оборудовании, обучают граждан эффективным профилактическим методикам, консультируют по вопросам коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом.

Все услуги государственных центров  предоставляются бесплатно, для каждого обратившегося составляется индивидуальная программа сохранения здоровья.

по сообщению портала "ВОЛГОГРАД.РУ" 21.05.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram