Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Уфа → Здоровье

Руководителя голодовки медиков «попросили» уже из третьего стационара

, 10:51

Вчера заведующую Орджоникидзевской подстанцией «скорой помощи» Светлану Юсупову, голодающую с 19 марта, попросили покинуть больницу № 13. По словам медиков, приказ об этом поступил «свыше».

- В стационаре она провела меньше суток, - рассказывает коллега Юсуповой, представитель профсоюза «Действие» Ирина Тишина. - Самое интересное, что при поступлении ее анализы оказались «в норме», хотя состояние пациентки и внешний вид говорили о крайне тяжелом состоянии. Тем не менее, в выписке это не было отражено, зато содержалась рекомендация по поводу имеющихся хронических заболеваний – дискинезии ЖВП, хр. панкреатита и др. - обращаться «по месту жительства». По словам врачей больницы, в стационарном лечении она не нуждается. Хотя, как отметили по результатам анализов наши коллеги в других регионах, ее состояние требует госпитализации в реанимационное отделение.

Как рассказала Ирина Тишина, ранее Светлана Юсупова обращалась за медицинской помощью в горбольницы № 21 и 18 по поводу ухудшения состояния из-за резкого снижения сахара в крови, но также получила отказ в госпитализации. По ее словам, С.Юсупову очень ранит такое отношение коллег-медиков. В то же время коллеги по «скорой помощи» не намерены оставлять это без последствий: они уже начали составлять иски в страховые компании за отказ медучреждений в оказании помощи.

продолжением материала на портале "УФА.РУ" 21.04.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram