Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Печатников: модернизация системы здравоохранения в Москве - забота о пациентах

, 15:11

Вице-мэр Москвы Леонид Печатников заявил о том, что модернизация системы здравоохранения в столице - забота о пациентах.  По словам чиновника, руководство департамента здравоохранения Москвы не принимало решений о закрытии больниц.

Печатников рассказал, что существует несколько «дорожных карт» дальнейшего развития системы здравоохранения Москвы и сейчас власти их анализируют.

В рамках реформы столичные власти заменяют больницы крупными медицинскими центрами. Печатников сравнил проект модернизации здравоохранения с недавними реформами по централизации власти. В здравоохранении многочисленные стационары должны объединиться под крышей крупных многопрофильных больниц, разные по размеру и качеству медицинские лаборатории должны заменить крупные лабораторные фабрики.  Заммэра отметил, что концепция только обсуждается и разрабатывается, но слияние лечебных учреждений уже происходит.

В департаменте здравоохранения рассчитывают, что в итоге останется примерно 35 медицинских центров, каждый на тысячу коек. Одной из ключевых задач модернизации системы здравоохранения в Москве представители городского правительства называют внедрение современных европейских и международных стандартов медобслуживания, - передает «Эхо Москвы». А это подразумевает и увольнение некомпетентных сотрудников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram