Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Здоровье

В школе Красносельского района Петербурга снова массовая инфекция

, 10:44

Прокуратура Красносельского района Петербурга проводит проверку по факту заболевания 170 учеников  лицея. Как стало известно «Фонтанке», сегодня надзорный орган совместно с Роспотребнадзором опять проводит проверку в учебном заведении Красносельского района, на этот раз лицея №395.

Там, по предварительной информации, на учебу не вышли 170 учеников. У них, как говорят, зафиксировано ротавирусное заболевание. Пищеблок образовательного учреждения закрыт. На месте также работают сотрудники следственного отдела Красносельского района.

Напомним, что 9 сентября в 237-й школе были зафиксированы 23 случая острой кишечной инфекции среди детей, педагогов и сотрудников пищеблока. На следующий день количество диагностированных заболеваний возросло втрое. Среди заболеваний отмечались гастроэнтерит, энтероколит, гастроэнтеропатия. Двух человек пришлось госпитализировать.

Установлено, что едой оба учебных заведения обеспечивало ОАО «Комбинат социального питания Красносельского административного района».

В свою очередь, в лицее №395 «Фонтанке» сообщили, что никаких внештатных ситуаций у них не происходило, ученики здоровы, а уроки проходят по обычному расписанию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram