Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Солярий легко можно заменить овощами

, 07:47

Шотландские ученые из университета Сент-Эндрюсс установили, что регулярное использование в пищу определенных фруктов и овощей даст эффект совсем не  хуже не всем полезного посещения солярия.

 Если каждый день употреблять в пищу капусту, киви и морковь, через какое-то время кожа приобретает здоровый вид с эффектом легкого загара. Эксперимент был проведен как на мужчинах, так и на женщинах. В ходе исследования для наглядности были сделаны фото участников эксперимента, до и после него.


Участники исследования съедали в день три порции фруктов и овощей, через 6 недель состояние их кожи заметно улучшилось. Независимым наблюдателям были также показаны фото до и после эксперимента. Они тоже подтвердили изменения в состоянии кожи в лучшую сторону.


Во фруктах и овощах содержится множество каротиноидов, которые являются природными красителями. Именно благодаря им получают окраску томаты, морковь, киви, а также некоторые другие фрукты и овощи. Таким образом, овощи не только полезны, но также могут стать заменой походу в солярий. Также стоит помнить, что походы в солярий противопоказаны людям с нарушением циркуляции крови, повышенным артериальным давлением и при заболеваниях щитовидной железы, печени, почек, острых инфекционных заболеваниях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram