Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Ученые выявили еще одно полезное свойство чеснока

, 15:41

Американские ученые выявили новое полезное свойство чеснока. Ученые из Университета Вашингтона выяснили, что  такой простой продукт как чеснок при  некоторых пищевых отравлениях помогает гораздо лучше, чем антибиотик.

В народной медицине чеснок давно используется как одно из лучших средств при отравлениях. Ученые определили, что это растение  особо помогает при отправлениях, которые вызваны   кампилобактериями, содержащимися в мясе птице, особенно в  куриной печени.

Диалил сульфид, входящий в чеснок,  легко проникает через охраняющие колонии кампилобактерий слизистые оболочки. Его эффективность превосходит ципрофлоксацин и эритомицин в сто раз. Причем  очищать организм  он начинает  моментально. Ученфе считают, что такое вещество как диаллил сульфид  можно использовать в чистом виде для консервирования , особенно консервирования куриной печени. Его также можно класть в салат, так как он делает безопасными многие продукты, а также очищать им кухонные поверхности.

Но пока не ясно как быстро помогает от отравления сам чеснок, а не чистый диаллил сульфид, пишет medvesti.com.

Напомним,  ранее врачи советовали употреблять чеснок   ежедневно, чтобы стабилизировать давление на уровне медикаментозного курса лечение.  Один зубчик чеснока  содержит  суточную дозу аллицина, выписываемого врачами гипертоникам. 

Исследователи готовятся сделать быстродействующее лекарство против пищевых отравлений на основе чеснока.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram