Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Мужская ревность полезна для здоровья

, 19:05

Ревность мобилизует сексуальные способности представителей сильного пола. Они становятся более активными, стараясь не допустить соперника к «своей даме». Это научно доказано учеными из Ливерпульского университета.

Они наблюдали  за мухами-дрозофилами, для которых характерны моногамные отношения. Ученые утверждают, что модель отношений этих насекомых можно применить к людям. Эксперты объяснили, что самцы, чувствуя поблизости конкурента, начинают вести себя более активно в сексуальном смысле. И в результате продолжительность полового акта у них увеличивается в два раза. Так самцы мух стараются не допустить оплодотворения самки другим самцом. А значит, ревность увеличивает  репродуктивные способности.
 Так что женщинам, которые хотят пробудить к себе больший сексуальный интерес, стоит почаще заставлять испытывать ревность, пусть даже и не совсем всеръез, своих мужчин.
Кстати, женская ревность, в свою очередь, вызывает совершенно противоположный эффект: те представительницы слабого пола, которые часто испытывают волнение за своего избранника, лишаются способности нормально соображать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram