Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Здоровье

В Петербурге зафиксировано более 80 случаев заболевания корью

, 19:38

В пресс-службе управления Роспотребнадзора Санкт-Петербурга сообщили, что, по данным на пятницу, в городе зафиксировано более 80 случаев заболевания корью, из этого числа треть заболевших - дети, диагноз подтвержден лабораторно.

По данным Роспотребнадзора РФ, в 2011 году в РФ был зарегистрирован 631 случай кори в 30 субъектах России.

Сотрудник пресс-службы рассказала: "По данным на пятницу - 81 случай заболевания. Из общего числа заболевших - 62 ребенка". По ее словам, число выявленных случаев заболевания за сутки увеличилось на восемь человек: в четверг сообщалось о 73 заболевших.

По данным городского комитета по здравоохранению, корь регистрируется в десяти районах Петербурга, наибольшая доля больных отмечается в Красносельском и Кировском районах города. Из числа заболевших корью 92% не были привиты.

Комитет по здравоохранению издал распоряжение в целях предотвращения распространения инфекции, согласно которому, главврачи больниц должны обеспечить вакцинацию медицинского персонала, ранее не привитого против кори, сотрудники детских поликлиник должны проводить разъяснительную работу среди родителей о необходимости вакцинопрофилактики. Также сотрудники медучреждений должны обращать особое внимание на сбор эпидемиологического анамнеза и данных о вакцинации, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram