Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Здоровье

Корь распространилась по всей территории Украины

, 20:16

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) Украины сообщила, что корь уже распространилась по всей территории Украины, больше всего заразившихся корью во Львовской, где от осложнений умер 15-летний подросток, и Ивано-Франковской областях.

По данным СЭС Украины, в декабре в западных областях Украины количество заболевших корью превысило 1189 человек, только за последние сутки зарегистрировано 82 больных. К пяти западным областям прибавились Киев, где заболели 13 человек, а также юг и восток страны, здесь зарегистрировано еще 64 случая заболевания корью, передает ИТАР-ТАСС.

По решению СЭС Украины, в стране закрыты школы, новогодние каникулы у школьников начались раньше обычного, только 14 января 2012 года школы возобновят свою работу.

Глава Минзрава Украины Александр Анищенко призвал жителей страны привиться от кори и меньше находиться в местах скопления людей. При этом, министр полагает, что большого всплеска заболевания быть не должно.

Однако Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует эпидемию кори на Украине и в 2012 году. Заместитель председателя представительства ВОЗ на Украине Игорь Поканевич сказал, что "в предыдущую эпидемию кори в 2005 году, из всех случаев заболевания в мире 83% пришлись на Украину".

корь
корь

Корь. Сыпь, характерная для кори

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram