Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Ученые разработали идеальный бутерброд от похмелья

, 21:11

Ученые составили рецепт бутерброда, который поможет людям, страдающим от похмельного синдрома. Специалисты из Лондонского университета под руководством Далии Кэмпбелл на ржаной  хлеб положили   жареные овощи с сардинами и сыром.

По их мнению, именно такое сочетание продуктов улучшает общее самочувствие человека, испытывающего неприятные ощущения, повышает настроение, а также сниманет  раздражение и усталость. 

Овощи в составе сэндвича обеспечивают витаминами и антиоксидантами и повышают защитные функции организма. Рыба – источник омега-3 жирных кислот, которые блокируют метаболиты алкоголя. 

Кэмпбелл уверен, что такой бутерброд  позволит поддерживать стабильный уровень сахара в крови и уменьшит тягу к алкоголю, сообщает  mignews.com.

 Специалисты рекомендуют еще два варианта  бутербродов для страдающих от похмельного синдрома:  с авокадо, тунцом и кунжутом, или  говядину с поджаренной свеклой и соусом чили, уложенные на листья шпината, чтобы  избежать головной боли, рвоты и тошноты с похмелья. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram