Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 39(530) от 6.10.16

В Цирке «Аквамарин» собрали «Астролябию»

, 08:42

В Цирке Танцующих Фонтанов «Аквамарин» состоялась премьера нового шоу – «Астролябия». В основе спектакля лежит направление стимпанк, которому характерны диковинные механизмы и использование технологий паровых машин. Вместе с героями-путешественниками зрители бороздят по африканским джунглям, исследуют дно мирового океана и покоряют космические дали.

Создатели «Астролябии» впервые представили концепцию «шоу в шоу»: интерактивная анимационная программа в фойе, сцена, за секунды превращающаяся в ледовую арену, танцующие фонтаны, песни, исполняемые вокалистами вживую, 3D-mapping и лазерное шоу – объединились в единое целое.

Зрители отправляются в путешествие вместе с учёным, Тимпаном и мальчиком. В роли Учёного выступает жонглёр Рудольф Левицкий, обладатель серебряного  приза на V Всемирном фестивале циркового искусства в Москве, а также специального приза жюри на XXXIII фестивале «Цирк завтрашнего дня» в Париже и золотого приза Американской ассоциации жонглеров. В роли Тимпана – клоун Борис Никишкин, обладатель специального приза Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло, золотой призер 1 Фестиваля цирковой режиссуры в Санкт-Петербурге. А в роли Мальчика – акробат Алессандро Орфей, юный представитель итальянской цирковой династии Орфей.

Скачать фотографии шоу «Астролябия» Цирка Танцующих Фонтанов «Аквамарин» можно здесь

Скачать фотографии гостей премьерного показа шоу «Астролябия» можно здесь

Партнёрами премьеры шоу «Астролябия» стали АО «ПРОГРЕСС», выпускающие продукты под брендом «ФрутоНяня», русский винный дом «Абрау-Дюрсо» и производителей швейцарского мороженного «Mövenpick»"

Создатели шоу:

Режиссер – выпускница ГИТИСа, талантливая Екатерина Смирнова;

Продюсер - Рафаил Мансуров, известный публике по цирковым постановкам «Мечта», «Зачарованный город», «Легенда о солнце», «Волшебные сны» и многим другим;

Художник по костюмам - Сабина Горелик, создатель собственного бренда, постоянная участница Moscow Fashion Week и Mercedes-Benz Fashion Week Russia;

Художник-постановщик – Андрей Анопченко, участник фестиваля «Alfa Future People», а также Московского Международного Кинофестиваля.

Постановщики танцев на льду: Станислав Войтюк – именитый хореограф, работающий с олимпийскими чемпионами; Алексей Маторин – создатель ярких и запоминающихся номеров, основатель «IndependentSkaters».

Вокал: Анна Мельниченко - автор и исполнитель песен; Николай Тимохин – исполнитель, участник проекта «Голос», финалист телепроекта «Главная сцена».

Дополнительная информация:

Продолжительность шоу «Астролябия» 3 часа (с 30-минутным антрактом). Для семейного просмотра, без возрастных ограничений. Каждому маленькому зрителю - подушки на кресла.

О проекте:

Цирк Танцующих Фонтанов «Аквамарин» работает с 2009 года. За это время его посетили более двух миллионов зрителей со всего мира. Команда Цирка всегда в творческом поиске, готова к экспериментам по созданию шоу нового формата.

Адрес:

ул. Мельникова, дом 7, стр. 1 (10 минут пешком от м. Пролетарская).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram