Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 34(525) от 1.09.16

Анонс

, 09:14 , журналист, обозреватель, продюсер

Захватывающий спектакль «Дом, который построил Свифт» Театра имени Пушкина – о смысле жизни и творчества. Одна из самых обсуждаемых премьер этого года, лауреат премии «Хрустальная Турандот» и «Лучший спектакль большой сцены» по версии МК.

Режиссёр Евгений Писарев: «Это самая глубокая у Горина пьеса и, как мне кажется, лучше попадает в наше время. Свифт – это внутренняя эмиграция. Это твой мир (не мирок!), который заставляет людей меняться. Как в лучшей, как мне кажется, горинской сцене с охранником, когда за несколько минут человек полностью меняет своё мировоззрение, хотя это приводит его к гибели. А Горин как бы всё время говорит: «Думайте, думайте».

В спектакле заняты: Андрей Заводюк, Антон Феоктистов, Анастасия Панина, Анна Кармакова, Сергей Миллер, Сергей Ланбамин, Олег Пышненко, Константин Похмелов, Пётр Рыков, Игорь Теплов, Алексей Рахманов, Григорий Сиятвинда, Александр Дмитриев, Алексей Воропанов, Александр Матросов, Николай Кисличенко, Александр Анисимов, Артём Ешкин, Наталья Корогодова, Сергей Кудряшов, Иван Литвиненко.

Художник-сценограф – Зиновий Марголин; художник по костюмам – Мария Данилова; художник по свету – Дамир Исмагилов; композитор – Евгений Плиткин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram