Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 5(649) 7-13 февраля 2019 13+

«Бал сказок» в Кремле

, 20:24

Московский февраль порадует любителей балета настоящей сенсацией. В Государственном Кремлёвском дворце 12 и 13 февраля состоятся премьерные показы спектакля «Бал сказок», в котором примут участие самые яркие звёзды мирового балета. Это Николай Цискаридзе, Фарух Рузиматов, Иван Васильев, примы-балерины и премьеры ведущих театров России: Мария Виноградова, Игорь Колб, Ирина Перрен, Марат Шемиунов, Виктория Кутепова, Денис Сапрон, Анастасия Матвиенко, Олеся Гапиенко.

В СПЕКТАКЛЕ задействованы учащиеся Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, артисты балета Санкт-Петербургского Государственного театра детского балета.

Зрители увидят сцены из любимых классических балетов: «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Жар-птица», «Корсар», «Петрушка», «Шахерезада», «Конёк-Горбунок», «Каменный цветок», «Ледяная дева», «Фея кукол».В Кремле будет звучать музыка Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Игоря Стравинского и других композиторов. И под стать им на сцене – хореография мэтров Мариуса Петипа и Михаила Фокина.

Этот спектакль напомнит о торжестве добра и любви, а мечта и волшебство расцветут в сердце каждого зрителя!

«Бал сказок» – очень интересный спектакль, фрагменты разных произведений на одну тему, – рассказывает Николай Цискаридзе. – В нём принимают участие и Иван Васильев, и Фарух Рузиматов, и Ирина Перрен, и другие именитые артисты балета. И конечно, мои ученики, которым очень интересно встретиться на одной сцене со звёздами мирового балета. На сцену со своими учениками я выхожу редко, и постановка «Бал сказок» – это как раз такой уникальный случай. Они танцуют финал первого отделения – сюиту из балета «Фея кукол», я – фрагмент из балета Аштона «Тщетная предосторожность». Конечно, волнительно, когда дети видят меня на репетиции: вот я в репетиционной форме быстро станцевал свой танец «Сабо» и ушёл, а потом появляюсь уже в полном гриме – а это же танцует дама – с накладным бюстом, накладным задом, в чепце и платье. Это, конечно, их очень веселит, но, с другой стороны, в этом есть момент профессии: человек, который что-то от вас требует, тут же сам всё может сделать. Также в постановке участвуют дети других школ, это большое событие!»

Мультимедийные декорации и технологии позволят оживить на сцене героев любимых сказок и сделать спектакль незабываемым. Зрителей в этот вечер ждут уникальная танцевальная программа, филигранное исполнение сложной, но яркой хореографии, потрясающие декорации и костюмы, а также волнующая музыка известных композиторов. Режиссёр и хореограф-постановщик «Бала сказок» – заслуженный деятель искусств России Николай Андросов.

Более подробная информация: https://kremlinpalace.org/events/bal-skazok-prazdnichnyy-balet-feeriya

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram