Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 51 (644) от 27.12.2018 13+

Каждый может стать Дедом Морозом

, 22:01

В рамках празднования Нового, 2019 года и Рождества Христова в Москве пройдёт ряд благотворительных акций. По традиции в Гостином Дворе состоится новогодняя «Ёлка Мэра». С 23 декабря 2018 г. по 5 января 2019 г. запланировано 28 представлений, которые посетят 53, 2 тыс. человек, в т.ч. дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями из интернатов, отличники в учёбе, лауреаты городских олимпиад и конкурсов, победители спортивных соревнований. Будут вручены 30 тыс. новогодних подарков.

КРОМЕ официальной «Ёлки Мэра» в Гостином Дворе, 27 декабря в Морозовской детской городской клинической больнице, а 28 декабря в ДГКБ Святого Владимира при участии заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития состоится выездная «Ёлка Мэра».

Для маленьких пациентов московских клиник, страдающих онкологическими, онкогематологическими, орфанными и другими заболеваниям, организаторы подготовили спектакль креативного агентства Bell’Arte «Снежная мануфактура». Представление объединяет театральную и интерактивную программы. Перед началом представления дети смогут собрать макет сказочной фабрики, сразиться с командой снеговиков в кикер или, например, испытать ловкость и собственную растяжку с помощью снежного твистера. Кульминацией акции станет кукольный спектакль с участием сказочных персонажей и настоящего Деда Мороза. И конечно же, по завершении мероприятий всем детям будет вручено свыше 1800 новогодних подарков.

Но благотворительностью занимаются не только представители власти. Рядовые москвичи начиная с 1 декабря принимают участие в акции «Исполни желание». Горожане могут исполнить заветные мечты детей с инвалидностью, тяжёлыми заболеваниями и детей из многодетных и малообеспеченных семей, написавших письма Деду Морозу о том, что они мечтают найти под новогодней ёлкой. Ведь всем известно, что человек проходит три стадии: вначале он верит в Деда Мороза, потом не верит, потом сам становится Дедом Морозом. Так вот благодаря этой акции любой горожанин может стать сказочным Дедом Морозом и сделать маленькое чудо!

На сайте ispolni.mosdmm.ru размещены письма к Деду Морозу, написанные детьми с нарушениями развития, а также из многодетных и малообеспеченных семей. У всех ребят очень разные желания: железная дорога, набор посуды, самокат, кукольный домик, книжка, сумка, набор для рисования и многое другое. Есть и необычные мечты: кто-то мечтает перед Новым годом сходить на ёлку, кто-то увидеть балет «Щелкунчик» в Большом театре, ещё среди писем есть мечта оказаться на концерте Олега Газманова и ещё одна – послушать живое выступление Димы Билана и даже оказаться в программе «Русские перцы» и сыграть с ними в «Игру без слов».

Все эти желания могут быть исполнены.

Чтобы стать Дедом Морозом и исполнить заветное желание, необходимо выбрать письмо, к которому лежит душа, нажать кнопку «Исполнить желание», в течение трёх дней купить нужный подарок и привезти его в офис Московской дирекции массовых мероприятий (ул. Тверская, 5/6). После этого организаторы доставят подарок ребёнку-адресату.

У каждого письма есть четыре статуса. «Исполнить желание» значит, что его ещё никто не выбрал и можно взять исполнение этой мечты на себя, нажав на красную кнопку. Кнопка «Письмо получено» означает, что кто-то уже отправился покупать подарок. Как только курьеры начнут доставлять подарки, у писем появится статус «Дед Мороз в пути». Письма ребят, чьи желания уже исполнились, отметят кнопкой «Подарок получен».

За несколько лет существования акции в ней приняли участие: телеведущий Иван Ургант, шоумен Александр Ревва, футболист Артём Ребров, боксёр и политический деятель Николай Валуев и сотни добрых людей, подаривших детям маленькое счастье.

Акция продлится до 31 декабря.В рамках благотворительности в 3 московских больницах – Морозовской, МНПЦ наркологии, НПЦ психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой с 19 декабря 2018 г. по 11 января 2019 г. пройдут творческие мастер-классы.

Справка «АН»

В рамках благотворительности в 3 москов-ских больницах – Морозовской, МНПЦ нар-кологии, НПЦ психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой с 19 декабря 2018 г. по 11 января 2019 г. пройдут творческие мастер-классы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram