Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 47 (640) от 28.11.18 13+

В Южной Корее закрылась огромная собачья скотобойня

, 21:44

Южную Корею давно призывают отказаться от производства собачьего мяса. Некоторый прогресс в этом непростом деле уже есть. Как стало известно, не так давно в корейском городе Соннам закрылась крупнейшая ферма по производству собачьего мяса.

ЮЖНАЯ Корея – единственная азиатская страна, где собачье мясо производят для употребления в пищу. Поэтому закрытие столь ужасного предприятия – историческое событие. К тому же ферма была самой крупной, жестокой и незаконной скотобойней страны. По некоторым данным, там ежегодно забивали сотни тысяч собак -огромное количество собачьего мясапоступало в традиционные рестораны местной кухни.

Очевидцы закрытия предприятия описывают ужасающую картину, которая предстала перед их глазами. По словам правозащитников, на полу фермы лежали горы собачьих трупов, а также электрошокеры, ножи и бритвы для шерсти. Кроме этого там осталось немало заготовленной собачатины.

Возможно, данное событие, которого долго добивались активисты организаций по защите прав животных, повлечёт за собой закрытие и других собачьих боен по всей стране. Впрочем, работа в этом направлении предстоит огромная – в Южной Корее действует около 17 тыс. ферм, на которых содержится около двух миллионов собак.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram