Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 22(615) от 07.06.18 13+

Награждение «Аргументов недели»

, 20:25

В конце мая в Тверской области состоялась церемония награждения лауреатов премии «Лучшие социальные проекты России».

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК «Аргументы недели» получил награду в категории «Социально ответственные СМИ за информационную работу в социальной сфере». Более пяти лет в газете работает рубрика «Сможем вместе», которая стала информационной площадкой для различных фондов, волонтёров и всех, кто стремится творить добрые дела. Акция «Подарим детям мир знаний!» за время своего существования устроила детям из детских домов настоящие праздники знаний и вручила им более 30 тысяч прекрасно изданных книг. Проект «Диалог поколений» дал возможность не только запечатлеть «живые страницы» Великой Отечественной войны, но и подарить молодым студентам радость общения с ветеранами и записать из первых уст самые яркие моменты нашей истории.

Газета проводит большую работу в социальной сфере, чётко придерживается однажды выбранного направления: «ИНФОРМИРУЕМ, ПОМОГАЕМ, ЗАЩИЩАЕМ», что и было отмечено организаторами премии.

Тверской форум позволил представителям компаний обсудить вопросы волонтёрства, новые форматы благотворительности, актуальные социальные инициативы в сфере экологии, медицины, защиты животных и многое другое, а также поделиться опытом реализации социальных проектов.

Более 200 компаний направили свои заявки для участия в программе «Лучшие социальные проекты России» в 14 категориях, среди которых благотворительность, поддержка социально незащищённых слоёв населения, медико-социальные проекты, образование, наука и спорт, экологические проекты и инициативы и другие.

Программа «Лучшие социальные проекты России» из года в год привлекает выдающихся представителей социальной сферы. Многие из проектов приобретают славу всероссийских. Быть ведущим на таком мероприятии – задача не из лёгких. Но с этой задачей прекрасно справилась Елена Захарова, замечательная актриса театра и кино.

Учитывая актуальность вопросов социальной сферы, в мероприятии приняли участие представители государственных структур: Министерства потребительского рынка и услуг МО, Фонда социальных инвестиций, Департамента здравоохранения г. Москвы, Департамента природопользования г. Москвы, Университета правительства Москвы, Департамента труда и социальной защиты г. Москвы.

Ежегодные программа и форум «Лучшие социальные проекты России» – широкомасштабная площадка, которая собирает за одним столом представителей государства и частного бизнеса, приглашает к диалогу все структуры, позволяет обмениваться опытом реализации проектов. «Лучшие социальные проекты России» давно стали своеобразной лакмусовой бумажкой в сфере социальной ответственности, показывающей результаты труда коллективов.

Развитие социальной ответственности – наша общая задача, дело каждого гражданина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram