Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 15(608) от 19.04.18 13+

Юбилей как национальный праздник

, 20:50

Самая популярная столичная радиостанция отпраздновала свой двадцатипятилетний юбилей с размахом. В минувший уик-энд в Crocus City Hall состоялся грандиозный концерт «Авторадио: 25 лет – LIVE!». Тысячи гостей пришли, чтобы поздравить радио с юбилеем. Это и слушатели, и самые яркие звёзды отечественной эстрады. Всех их в этот вечер объединили давняя любовь и дружба к «Авторадио».

ЧЕСТЬ открыть вечер досталась легендарной группе «Машина времени». Прозвучали любимые несколькими поколениями хиты: «Поворот» и «За тех, кто в море». Команда работала слаженно и мощно. Зал завёлся с пол-оборота.

– Всех, для кого «Авторадио» – постоянный товарищ и собеседник, поздравляю с праздником! Пусть они живут и вещают до 120 лет! – пожелал успеха радиостанции Андрей Макаревич.

В юбилейном концерте приняли участие: Юрий Антонов, Лев Лещенко, Леонид Агутин, Александр Розенбаум, Валерий Меладзе, Лариса Долина, Стас Михайлов, Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Михаил Шуфутинский, Александр Иванов, Игорь Николаев, Алсу, Дима Билан, Вера Брежнева, Emin, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Валерий Сюткин, Александр Коган, Лолита, Олег Митяев, Денис Майданов, Александр Шевченко, Александр Буйнов, Ёлка, Жасмин, Анита Цой, Александр Маршал.

Каждого артиста зал встречал с воодушевлением. Песни «Любэ» – «Всё зависит от Бога и немного от нас», «Дорога» – публика узнала с первых аккордов, встретив их аплодисментами и одобрительным гулом. Ещё одна команда, «Чайф», порадовала хитами «17 лет» и «Оранжевое настроение».

– Начали с песни «17 лет», потому что «радиостанция» – слово женского рода. Считаем, что радиостанция, которой 25 лет, для нас, взрослых мужчин, – юная прекрасная девушка, знакомство с которой, как минимум, приятно, – объяснил Владимир Шахрин. – Желаем ей оставаться такой же молодой, привлекательной и красивой. А также волновать всех: артистов, слушателей. Волнуйте нас вечно!

Особую атмосферу в зале отмечали все. По мнению Дениса Клявера, люди собрались потрясающие – тёплые, искренние.

– Здесь все встречи – что артист, что человек – всегда радостные. Все волнуются, потому что это не просто концерт. Когда празднуют родные и близкие – это очень приятный трепет. Весь день сегодня испытываю его.

Поздравления звучали отовсюду: со сцены, за кулисами, от слушателей, музыкантов, актёров, спортсменов. Прислал их и президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что за четверть века радиостанция добилась большого успеха и является одним из лидеров радиоэфира.

– В наше время сильно всё обострено: добро и зло, правда и ложь, – отметил Юрий Костин, генеральный директор холдинга ГПМ Радио, флагманом которого является «Авторадио». – Радиостанция всегда оставалась на стороне правды. И я уверен, впереди у нас большое будущее. 25 лет «Авторадио» – не просто корпоративное торжество, его эффект распространяется дальше наших офисов и филиалов. В какой-то степени это уже национальный праздник. Пусть даже и не официальный, но для нас и нашей аудитории это так!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram