Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Город М № 42(584) от 26.10.17 13+

Смех – гуманное оружие

, 21:29 , журналист, обозреватель, продюсер

Хорошее чувство юмора и смех продлевают жизнь – это давно известная истина. А умение посмеяться над собой делает нас счастливее, считает певица Ёлка. Исполнительница приняла участие в самом весёлом концерте осени – «Все хиты юмора», который состоялся в Crocus City Hall в конце минувшей недели.

ЭТОТ вечер лучшие шутки и актуальные хиты из эфира «Юмор FM» звучали со сцены более двух часов. Хорошее настроение создавали юмористы – «Уральские пельмени», «Уездный город», участники шоу Anima Allegra и звезда театра «Лицедеи» Валерий Кефт, команда КВН «Триод и Диод», юмористы Гиа Гагуа («ЭКС-ББ») и Карен Аванесян, братья Пономаренко, пародист Михаил Грушевский, поэт Владимир Вишневский и легендарный Семён Альтов.

Не отказывались от возможности посмеяться и музыканты. Ёлка, появившись из-за кулис, передвигалась по сцене на высоких каблуках аккуратно, небольшими шагами.

– Всё равно не начну петь, пока не дойду до центра. На всякий случай, знаете… Хотя сегодня и навернуться-то не обидно, потому что вечер весёлый, – пошутила артистка.

Исполнительница подарила залу свой новый хит – «Мир открывается», а после выступления поблагодарила радиостанцию «Юмор FM» за то, что напоминает слушателям о самом важном.

– Смех – это наше самое крепкое и гуманное оружие, – сказала Ёлка. – Он не только продлевает жизнь, но действительно делает нас счастливее. Особенно умение посмеяться над собой. Не забывайте об этом!

Смех звучал и за кулисами. Спустившись со сцены, артисты продолжали шутить в пресс-зоне, где собрались журналисты. Говорили, что зал принимает великолепно, и оставляли на память автографы Анита Цой, Стас Михайлов, Николай Басков, Жасмин, Юлианна Караулова, Родион Газманов, Александр Коган, группа «Фабрика». А певец Стас Костюшкин признался, что измеряет юмор в интеллекте.

– Чем выше интеллект, тем лучше чувство юмора. Но иногда наше сознание не позволяет чего-то понять и посмеяться над чем-то. Поэтому чувство юмора лучше качать, как мышцы в бодибилдинге!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram