Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Город М

Собянин выделяет на строительство дорог в два раза больше денег, чем Лужков

, 21:23

На дорожно-мостовое строительство в Москве при перераспределении средств адресной инвестиционной программы 2011 года будет направлено 33 млрд рублей, сообщает пресс-релиз Департамента строительства Москвы.

Деньги выделят на реконструкцию Каширского шоссе, Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца. На эти средства еще будет построена новая транспортная развязка на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Теплый стан и Новоясеневским проспектом. Вместо одноуровневой появится двухуровневая транспортная развязка на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе. Еще одну транспортную развязку начнут строить на пересечении Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом.

Кроме того, запланировано строительство продления Краснопресненской набережной с тоннелем под Малым кольцом (МК) Московской железной дороги (МЖД). Также будет возведен проезд вдоль железнодорожной ветки, соединяющей Курское направление и МК МЖД на участке от Шоссейной улицы до пересечения с местным проездом 4-го транспортного кольца.

В начале апреля мэр Москвы Сергей Собянин объявил об удвоении финансирования дорожного строительства, пояснив, что при прежнем градоначальнике Юрии Лужкове по ремонту дорог город отставал от нормативов, уточняет Газета.Ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram