Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Город М

Рынок у метро «Петровско-Разумовская» уберут до конца года

, 21:39

Территория у станции метро «Петровско-Разумовская» на севере Москвы будет освобождена от торговых объектов для строительства на этом месте нового вестибюля метро. Об этом сообщил пресс-секретарь столичного департамента торговли и услуг Леонид Ивакин.

По его словам из 700 торговых объектов рынка «ТИАС», расположенного возле станции метро и подлежащих демонтажу до 1 июля нынешнего года, 60 уже прекратили торговлю, снос этих объектов уже начался. «Еще 300 торговых объектов рынка «ТИАС» будут демонтированы до конца года», добавил Ивакин.

Решается вопрос о 18 торговых павильонах, находящихся в 25-метровой зоне от входа на станцию «Петровско-Разумовская». «Там торговых объектов быть не должно. Перемещенные в июне-августе от вестибюля метро торговые объекты дадут возможность более свободного прохода к нему пешеходов», цитирует пресс-секретаря РИА Новости.

Вместо рынка возле метро «Петровско-Разумовская» будет построен крупный торговый комплекс со стоянкой на несколько сотен машиномест.

По закону в РФ все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены к началу следующего года. Мэр Собянин пообещал оставить в городе сельхозрынки и поручил придать ярмаркам выходного дня «цивилизованный» облик. В срок до 30 июня будет закрыта ярмарка в Лужниках.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram