Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шпионаж

ЦРУ научилось проникать в мозг и считывать сокровенные тайны

, 13:41

В рамках проекта развития экстрасенсорной разведки американские спецслужбы научились проникать в мозг человека и считывать сокровенные тайны.

Сейчас большие возможности по управлению сознанием людей предоставляет Интернет. Уже существуют компьютерные программы, включающие звуковые и световые воздействия для моделирования различных состояний сознания: режим самогипноза на альфа-волнах 8–10 Гц, программирование подсознания (эквивалентно зомбированию) тетаволнами 5–7 Гц. Для усиления психосоматических воздействий применяется совместное использование фармакологических и химических средств с волновыми полями различного типа.

Недавно американские спецслужбы рассекретили ряд документов по экстрасенсорной разведке. Оказывается, Разведывательное управление министерства обороны (РУМО) обнаружило доказательства сверхчувственного восприятия, телепатии и дальновидения. И даже использовало это для получения разведывательной информации, на основании которой планировались реальные военные операции. Как утверждается в обзоре РУМО, экстрасенсам удалось получить данные о сверхсекретных советских объектах на Семипалатинском полигоне, прежде не известных американским военным, но впоследствии подтверждённых агентурной и технической разведкой. Судя по всему, речь идёт о URDF-3:  комплексе, связанном с разработкой советских ядерных ракетных двигателей для освоения космоса. После этого случая экстрасенсорная разведка трактовалась РУМО как вполне реальный и эффективный вид получения секретной информации.

Подробности читайте в материале "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram