Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шпионаж

В Чечне в 2018 году начнут обучать спецназовцев со всего мира

, 16:06

В 2018 году в чеченском международном учебном центре для подготовки сил специальных операций будут обучать антитеррористических специалистов самого высокого  уровня.

В Гудермесе строится частный учебный центр спецназа, параллельно идёт набор инструкторов со всего мира, в том числе и американских. Сейчас возводится тактический городок для тренировок спецназовцев. Они будут учиться освобождать заложников в построенных в натуральную величину зданиях школы, детского сада, кинотеатра, бизнес-центра, многоэтажного жилого дома. У этого спецполигона будут своя взлётно-посадочная полоса со списанными самолётами на ней, парашютный комплекс, огневой городок и даже дайвинг-центр для тренировки боевых пловцов.

Конечно, за такую подготовку придётся заплатить немалые деньги. С иностранцев будут брать валютой. Первыми откликнулись китайцы. Также проявили заинтересованность представители спецслужб Аргентины, Дании, Бельгии, Италии, Канады, Норвегии, Пакистана, Омана, ЮАР, Танзании, Филиппин и многие другие. С ними пока идут переговоры.

У российских спецслужб (ФСБ, СВР, Минобороны) есть свои центры подготовки спецназа в Балашихе, под Рязанью, под Новосибирском.

Подробности читайте в материале «Аргументов недели».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram