Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шпионаж

В Москву прилетели высланные из США «русские шпионы»

, 18:01

В московском аэропорту «Домодедово» несколько минут назад приземлился самолет МЧС с «русскими шпионами», высланными из США.

Ранее «Аргументы.ру» писали, что подробности депортации 10 «русских шпионов» не сообщаются. По словам американского судьи, российские власти в обмен на депортацию 10 граждан РФ, обвиняемых в шпионаже в пользу России на территории США,  освободят четырех заключенных в России и передадут их в распоряжение американской стороны. В рамках своего признания, ответчики, действовавшие на территории США под ложными именами, раскрыли свои имена:  Владимир и Лидия Гурьевы («Ричард и Синтия Мэрфи»), Михаил Куцик и Наталия Переверзева («Майкл Зоттоли и Патриша Миллс»), Андрей Безруков и Елена Вавилова («Дональд Хитфилд и Трейси Фоли»), Михаил Васенков («Хуан Лазаро»). Вики Пелаес, Анна Чепмен и Михаил Семенко работали в США под своими настоящими именами.

В администрации президента РФ подчеркнули, что возвращение на родину граждан РФ, задержанных в США, удалось организовать быстро, технологично и без осложнений «благодаря сложившемуся новому духу российско-американских отношений, высокому уровню взаимопонимания и доверия между президентами двух стран».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram