Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Образование № 22(564) от 8.06.17

Антикоррупционные уроки для учителей

, 10:15

Около 300 педагогов Приморья прошли курсы дополнительной профессиональной программы по внедрению антикоррупционных стандартов поведения. Отчёт об обучении обсудили на заседании Общественного экспертного совета по безопасности жизни в Приморском крае, сообщает пресс-служба администрации края.

Как рассказала заместитель директора краевого департамента образования и науки Татьяна Хмель, работа по формированию антикоррупционного мировоззрения и повышению общего уровня правосознания и правовой культуры педагогов ведётся в Приморье на постоянной основе.

«Ежегодно в рамках образовательных программ предусмотрены и реализуются различные формы работы по антикоррупционному просвещению. Всего в прошлом году обучились антикоррупционным стандартам поведения триста слушателей из числа педагогических работников и руководителей учебных заведений края», – отметила она.

Также Татьяны Хмель рассказала, что навыкам антикоррупционного поведения учат не только педагогов, но и школьников, студентов.  Среди мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодых людей, она назвала «Урок правовых знаний» с приглашением работников правоохранительных органов, проведение книжных выставок и конкурсов на антикоррупционную тематику, информирование студентов о способах подачи сообщений о коррупционных нарушениях.

В свою очередь директор краевого департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Владимир Петров сообщил, какая работа проводится в Приморье по повышению антикоррупционной культуры, в том числе в образовательной сфере. Он отметил, что для кардинального успеха в искоренении коррупции нужно изменение в сознании общества.

«Это очень сложная, но необходимая работа. Основная задача и органов власти, и общественности состоит в том, чтобы сделать так, чтобы участие в коррупции стало непрестижным, невыгодным и опасным», – подчеркнул Владимир Петров.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram