Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Образование 13+

Увеличится финансирование

, 19:12

Новый стимул для развития получит региональная система образования благодаря внесению изменений в краевые госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» и «Развитие образования».

Их общее финансирование существенно увеличивается. Например, подпрограмма «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» прирастает более чем на три миллиарда рублей. Дополнительные средства планируется направить на строительство семи школ общей вместимостью 5700 мест. Три новых крупных школы появятся в Краснодаре, по одной – в Новороссийске, Тимашевске, Анапе и Каневском районе.

- Сделан очередной шаг к решению острой социальной проблемы. В ряде муниципалитетов детсады и школы переполнены. Развитие социальной инфраструктуры не поспевает за интенсивностью миграционных процессов. Наша задача – уйти от занятий во вторую смену, обеспечить детям нормальные условия учебы и отдыха, – прокомментировал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

В государственной программе Краснодарского края «Развитие образования» не только меняется финансирование, но и в целях реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» продлевается срок ее реализации до 2024 года. В программу включены дополнительные мероприятия, направленные на выполнение региональных проектов в области образования и молодежной политики. Предусматривается строительство общеобразовательного комплекса в г. Сочи, которое планируется завершить в 2020 году. Дополнительно на эти цели предусмотрено более 120 млн рублей. Также сверх запланированного будет выделено 450 млн рублей на обновление материально-технической базы по предметной области «Технология».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram