Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Образование 13+

Куда пойти учиться?

, 09:57

Для выпускников школ уже началась ответственная и важная пора - необходимо решить комплекс задач: подготовиться к сдаче ЕГЭ, к проведению выпускного бала, определиться с будущей профессией, выбрать соответствующий вуз. Куда пойти учиться? Этот вопрос задают и выпускники, и их родители. Профессию и вуз каждый абитуриент выбирает по-разному:

 

·         кто-то сам изучает всю информацию,

·         кто-то полагается на советы родителей, родственников, знакомых, одноклассников,

·         кто-то просто идет за компанию с другом или подругой,

·         кто-то по велению родителей,

·         кто-то проходит тесты по определению профориентации.

Мы предлагаем познакомиться с профессией, которая связана с каждым человеком - управление персоналом. Начав любую профессиональную деятельность в какой-либо организации, человек становится ее персоналом. И здесь возникает интересная ситуация: либо вами управляют как персоналом, либо вы управляете им.  У вас есть выбор.

Люди - самый важный ресурс в любой организации. Именно люди управляют всеми остальными ресурсами компании. Имидж и будущее компании зависят от уровня профессионализма персонала и от того, насколько эффективным и грамотным будет руководство.

Получить профессию специалиста по управлению персоналом вы можете в Красноярском государственном аграрном университете. Выпускники кафедры управления персоналом (сейчас это кафедра «Государственное, муниципальное управление и кадровая политика») успешно трудятся на предприятиях разных сфер деятельности, причём начинают работать, ещё будучи студентами. За последние 6 лет кафедра выпустила 273 специалиста по управлению персоналом. Окончив бакалавриат, вы сможете занимать следующие должности:

специалист по персоналу,

- менеджер по персоналу,

- специалист по кадровому делопроизводству,

- инспектор по кадрам,

- экономист по труду,

- специалист по социальным программам,

- специалист по корпоративной социальной политике, и т.д.

Окончив магистратуру, вы можете занимать руководящие должности – руководитель структурного подразделения, начальник отдела кадров, заместитель директора по управлению персоналом, руководитель организации.

Ждём вас для получения очень интересной и востребованной профессии - управление персоналом, форма обучения - очная и заочная. Дополнительная информация на сайтеwww.kgau.ru.

В следующей публикации мы поговорим о том, какие знания, умения и навыки вы приобретете для работы в этой сфере деятельности, что поможет вам стать квалифицированным специалистом.

 

доцент кафедры "Государственное, муниципальное управление и кадровая политика" 
кандидат с.-х. наук Л.В. Фомина

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram