Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Образование № 3 (647) от 24.01.19 13+

Для родителей и выпускников

, 10:11

Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева провела краевое родительское собрание, на котором обсудили вопрос подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2019.

Напомним: написать его выпускникам необходимо до 1 февраля включительно. В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена — русский язык и математика — являются обязательными для выпускников текущего года.

— Самое главное, чтобы с учетом тех профессий, которые выбрали дети, они определились с предметами. И наша задача — чтобы этот выбор был осознанным, школьники хорошо подготовились к сдаче тех или иных предметов,— отметила Елена Воробьева. — В прошлом учебном году самым популярным предметом стало обществознание: 45 процентов детей выбрали этот предмет. Следующие по рейтингу — это физика, биология, история и химия.

В этом году сдает ЕГЭ более 24 тысяч выпускников одиннадцатых классов. Шестидесяти одной тысячи девятиклассников предстоит пройти государственную итоговую аттестацию. На собрании также было отмечено, что во всех 132 планируемых пунктах проведения экзаменов будут работать системы видеонаблюдения в онлайн-режиме, позволяющие получить информацию о проведении ЕГЭ в экзаменационных аудиториях, штабе, рекреациях, на входе в ППЭ. Непосредственно в пунктах за процедурой будут следить общественные наблюдатели.

Кроме того, на мероприятии выступили представители ведущих вузов региона: Кубанского государственного университета, Краснодарского государственного института культуры и Кубанского государственного технологического университета. Они рассказали о правилах приема в высшие учебные заведения и о том, как следует готовиться к поступлению.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram