Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Образование № 29(622) от 26.07.18 13+

На острове продолжается подготовка к WorldSkills Russia

, 07:22

Cовсем скоро, в начале августа, в Сахалинской области начнется финал VI национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». На Сахалин уже прилетели первые эксперты.

Первые уже здесь

Роман Ставриу, руководитель проектов управления по обеспечению чемпионатов Союза Worldskills Russia, прилетел на остров специально, чтобы проконтролировать поставки оборудования на соревновательные площадки чемпионата.

Это моя первая поездка на Сахалин, и хорошо, что она произошла по такому приятному случаю, как национальный чемпионат молодых профессионалов, рассказывает Роман Ставриу. – Здесь передо мной стоят задачи – получить и распределить пришедшие грузы по соревновательным площадкам. Ещё я занимаюсь соорганизацией упаковки груза и его погрузки на предыдущие места пребывания после чемпионата, например, нашим партнёрам. Вчера от наших партнёров DMG MORI Rus поступило новейшее оборудование (фрезерные и токарные станки, а также различные расходные материалы).

В случае экстренных моментов представителю официального оператора международного некоммерческого движения WorldSkills International в России необходимо будет оперативно решить поставку недостающих материалов или другие возникшие проблемы в обеспечении оборудованием соревновательных площадок предстоящего финала VI национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», который пройдёт на Сахалине с 8 по 12 августа.

Украшение столицы

Ещё один приятный бонус для города, принимающего финал, – артобъекты, которые уже начали появляться на улицах ЮжноСахалинска. На площади перед Домом правительства уже установили пятиметровую стелу со стилизованным изображением Сахалина.

По инициативе нашей дирекции в областном центре появятся три артобъекта, рассказывает заместитель руководителя дирекции по подготовке чемпионата  Наталья Бачиу. – Все они будут с подсветками, что придаст городу праздничный вид. На артобъектах будут расположены хештеги, связанные с финалом национального чемпионата, такие как нацфинал, нацфиналсахалин и нацфинал2018. По этим хештегам можно отслеживать активность участия артобъектов на фотографиях гостей и жителей. Именно поэтому мы призываем местных жителей и гостей острова активно фотографироваться рядом с новой достопримечательностью.

В предпоследнюю неделю, перед прибытием  участников соревнований,  у дворца спорта «Кристалл» подпорная стена украсится рисунками с изображением островной флоры и фауны. Помимо этого, на площади около Чехов-центра разместятся двухметровые фигуры сахалинских животных, которые будут представлять одну из профессий участников Worldskills.

Кстати

Дирекция по подготовке финала VI национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» приступила  к формированию подарочных сувенирных наборов. Это будут блокноты, ручки, футболки, ветровки, рюкзаки и значки с символикой Worldskills. Сувенирные наборы получат участники чемпионата, эксперты  и гости областной столицы. Местные мастера готовят свою сувенирную продукцию с сахалинской тематикой – это игрушки, панно, кружки, поделки, янтарные картины и другие изделия прикладного искусства. Их продажа будет осуществляться в зоне коммерческой торговли территорий ТРЦ «Аллея» и аэродрома Пушистый для всех посетителей чемпионата во время его проведения с 8 по 12 августа.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram