Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Образование 13+

В Новосибирском аграрном университете обсудили развитие сельских территорий

, 13:17

В Новосибирском ГАУ прошла заключительная конференция в рамках международного проекта «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» SARUD.

Программа включала пленарное заседание, панельную дискуссию экспертов в области комплексного развития сельских территорий, круглый стол со студентами, обучающимися в России и Казахстане, а также «Торговую площадь» проекта.

«Торговая площадь» стала абсолютно новым форматом презентации проектов и знаний по устойчивому развитию сельских территорий. Эксперты по основным направлениям устойчивости — экономике, социальной среде, агротехнологям и экологии — представили конкретные проекты, способствующие устойчивому развитию сельского хозяйства в Польше, Чехии, Германии, России и Казахстане.

В мероприятии приняли участие Михаль Лоштак (Чешский университет), Ираида Сангадиева (Бурятская ГСХА), Ниязбек Калимов (Костанайский ГУ, Казахстан), Аксель Шверк (Варшавский университет), Хоэнхайм Мартин Дитерих (университет Нюртингена-Гайслингена) и другие. Форма презентаций в виде живой дискуссии, где каждый участник мог пообщаться с каждым экспертом, задать вопросы и поспорить, вызвала огромный интерес у аудитории. Такой формат проведения мероприятий был впервые применен в Новосибирском ГАУ, но станет хорошей практикой в будущей деятельности, рассказали в пресс-службе вуза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram