Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Образование 13+

Актуальные вопросы образования обсудили в новосибирском университете

, 10:11

В Сибирском государственном университете геосистем и технологий (СГУГиТ) состоялась Международная научно-методическая конференция «Актуальные вопросы образования. Роль университетов в формировании информационного общества».

В мае 2017 года Указом Президента РФ принята «Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации на 2017–2030 годы». Документ определяет цели, задачи и меры по реализации внутренней и внешней политики страны в сфере применения информационных и коммуникационных технологий, направленные на развитие информационного общества, формирование национальной цифровой экономики, обеспечение национальных интересов и реализацию стратегических национальных приоритетов.

В пленарном заседании конференции приняли участие Советник председателя СО РАН по связям с органами государственной власти Геннадий Сапожников.

Конференция привлекла участников из КНР, Казахстана, Москвы, Барнаула, Тюмени. В работе секций приняли участие представители высших и средних специальных учебных заведений Новосибирска. За неделю работы конференции состоялись 14 мероприятий: 8 заседаний секций, 5 круглых столов и пленарное заседание.

В рамках конференции состоялось совещание по перспективным проектам СГУГиТ, направленным на повышение эффективности взаимодействия образовательных учреждений общего и высшего образования. На совещании были представлены проекты СГУГиТ, направленные на повышение эффективности взаимодействия образовательных учреждений общего и высшего образования и по другим направлениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram