Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

В 2017 году в Челябинской области создали 1,5 тысячи новых мест в детских садах

, 12:08

За этот год в Челябинской области количество мест в детских дошкольных учреждениях увеличилось на 1,5 тысячи. Работа в этом направлении продолжится и в следующем году.

В начале декабря в новом строящемся жилом микрорайоне "Ньютон", что на северо-западе Челябинска, открыл свои двери для детей новый детский сад, рассчитанный на 200 воспитанников. Из десяти возрастных групп две для малышей от 1,5 до 2 лет. Город выкупил объект у застройщика и сделал муниципальным.

Здесь стоит отметить, что в регионе практически решена проблема обеспечения местами в детском саду детей в возрасте от 3-х лет.

- Указ президента РФ на территории региона выполнен, но мы не планируем на этом останавливаться, строительство детских садов на Южном Урале продолжается. Будут создаваться места для детей более раннего возраста, до трех лет, — поставил новую цель губернатор Борис Дубровский.

Сразу после новогодних каникул начнут работу две ясельные группы в детском саду № 26 города Чебаркуля. Их создали по поручению губернатора. Помимо этого до конца года органы власти собираются успеть выкупить здания и помещения для дошкольных учреждений в Миассе и Сосновском районе (Рощино). А в 2018 году стартует строительство пяти новых детских садов в Аше, Аргаяшском районе, селе Долгодеревенское и столице Южного Урала.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram