Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Образование 13+

Студентам Челябинской области выделят 100 грантов

, 14:04

По инициативе депутата Госдумы Владимира Бурматова на днях прошла презентация конкурса на лучший грант  «Студенческая инициатива». Он буде реализован на территории Челябинской области и уже получил поддержку губернатора региона Бориса Дубровского.

После многих встреч со студентами и преподавателями учебных заведений Южного Урала стало ясно, что для инициатив в сфере образования и развития студенчества необходима финансовая поддержка. Было решено выделить сто грантов по 20-30 тысяч рублей каждый, чтобы важные инновации получили свое развитие.

Если у вас есть предложения по улучшению таких направлений, как «Уроки истории», «Зеленый свет», «Медиа-лидер», «Я – доброволец», «Гражданская инициатива», «Территория будущего», «Мой двор. Мой дом»,  «Правозащита», то присылайте свои работы на электронный адрес Studin74@mail.ru. В каждой номинации гранты выделят нескольким работам.

- Деньги можно направить на реализацию проекта, на покупку оборудования, например, необходимой оргтехники, на развитие и масштабирование инициативы и многое другое, - сказал Владимир Бурматов. - За счет этого молодые активисты смогут сделать свой проект масштабнее и принять участие в федеральных состязаниях. Это уже будет не только победа конкретного студента, а победа всего региона, ведь талантливая молодежь – наше лицо.

Также Владимир Бурматов уточнил, что особое внимание будет уделено заявкам из глубинки.   

- Конкурс «Студенческая инициатива» - публичный, и наверняка привлечет большое внимание СМИ, - убежден парламентарий. - Каждый участник вместе со своим проектом станет героем репортажей. Для кого-то это может стать началом большой карьеры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram