Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Образование

Третий семестр трудотрядов открыт

, 10:26

В Сибирском государственном университете путей сообщения состоялось открытие третьего трудового семестра Штаба студенческих отрядов.

«В трудовой сезон выходят 17 линейных студенческих отрядов в количестве 450 человек, таких как «Эшелон», «Барс», «54 Регион» и другие, — прокомментировала начальник Центра по связям с общественностью СГУПС Светлана Павлова.

«Эшелон» и «Барс» будут работать на стройке «Космодром Восточный». «54 Регион» отправится на Зональную студенческую стройку "Взлет" в Бурятию. Единственный женский студенческий строительных отряд «Алмаз» примет участие в Зональной студенческой стройке «Универсиада-2019» в Красноярске.

Студотряд «Стальная колея» будет работать на студенческой стройке РЖД в Восточной Сибири, на БАМе. В университете традиционно остается работать отряд «НИИЖТ мой ДОМ». Отряд «Эдельвейс» будет работать в детских оздоровительных лагерях Новосибирской области и города Новосибирска.

Впервые сформирован специализированный отряд «Механик», состоящий из студентов факультета «Управление транспортно-технологическими комплексами». Бойцы отправятся в Норильск. Также впервые сформированы сервисные отряды «Ярче» и «Почта России», которые будут трудиться в Новосибирске в сфере торговли и в отделении «Почты России».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram