Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование 13+

Рособрнадзор запретил прием в Московскую ветеринарную академию им.Скрябина

, 07:18

Рособрнадзор запретил прием в Московскую ветеринарную академию им.Скрябина
фото: pixabay.com

Рособрнадзор запретил прием в Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина за неисполнение предписания. Также ведомство запретило прием в Волгоградский филиал Московского финансово-юридического университета МФЮА и  во Владикавказский институт управления.

Представители Рособрнадзора подчеркнули, что запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза.

За последнюю неделю по результатам проверок Рособрнадзора прекращено действие лицензии Экономико-юридического института (Москва) и приостановлено действие лицензии Международной гуманитарно-технической академии (Москва).
Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ.

При приостановке или аннулировании лицензии  учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram