Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Образование

Петербург признали городом с самым доступным образованием

, 09:44

Данные социологов радуют петербуржцев: оказывается, Северная столица стала городом с самым доступным образованием в России.

По итогам собранной информации, включающей в себя не только прямые показатели необходимых денежных сумм за образование, выяснилось, что в Петербурге и Ленинградской области гораздо выгоднее учиться в университете. Кроме платы за обучение социологи также учитывали наличие и стоимость общежития, стипендии и социальную помощь, наличие бюджетных мест и затраты на проживание в городе.

Среди самых доступных областей также выделили Амурскую и Вологодскую. А вот Москву, Ямало-Ненецкий автономный округ, Камчатку, Тюменскую и Нижегородскую области студентам покорить достаточно сложно.

Подсчётами неутешительной для многих районов и учеников информации занимались аналитики из Высшей школы экономики. Эксперты также затрагивали аспект качества образования, подсчитав во скольких вузах в городе высок процент студентов, сдавших ЕГЭ свыше 70 баллов. Петербург и в этом рейтинге оказался в числе лидеров.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram