Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Сборная России по профессиональному мастерству вернулась с победой

, 21:07

Сборная России по профессиональному мастерству вернулась с победой
Фото: pixabay.com

Больше всех, 15882 очка получила в общекомандном зачёте сборная России на чемпионате рабочих профессий EuroSkills, завершившемся в Швеции. В Домодедово победителей встречали с цветами и плакатами.

Соотечественники привезли одиннадцать медалей за профессионализм в самых разных компетенциях от прикладной эстетики до гостиничного сервиса. Но главными наградами стали две золотых медали в номинации «Электроника» и «Холодильная техника и кондиционирование», две серебряные в номинации «Графический дизайн» и «Мобильная робототехника», а также одна бронзовая «Сетевое и системное администрирование». Отличный результат с учётом того, что участвовали более 500 молодых специалистов из почти трёх десятков стран.

Российские участники завоевали также первое место в номинации «Дизайн интерьера» и второе за презентацию по предпринимательству, а по акватронике и 3D-моделированию для компьютерных игр заслужили третьи места
По мнению директора Союза «Молодые профессионалы» Дмитрия Пескова, секрет успеха наших соотечественников в том, что наставники созданной им «Академии WorldSkills» учатся наравне с молодёжью, выполняя те же задачи за теми же станками и подавая личный пример. Таким образом не возникает традиционная ситуация, когда учитель узнаёт предмет урока за день до него.

Читайте также:

В МГУ начнут учить освоению космоса

Все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram