Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Образование

Рособрнадзор лишил аккредитации свердловский вуз

, 10:29

Рособрнадзор лишил аккредитации еще один негосударственный вуз Екатеринбурга. Уральский институт коммерции и права больше не сможет принимать студентов. Приказ Рособрнадзора вступил в силу 19 сентября. 

В течение месяца у руководства института была возможность устранить все недостатки, но ситуация в вузе так и не изменилась. 

В настоящее время все студенты уже перевелись в другие учебные заведения. Точное количество учащихся, которые подали документы о переводе в другие вузы, не уточняется. Документы на аккредитацию Уральский институт коммерции и права сможет подать только через год. 

Уральский институт коммерции и права был основан в 1994 году. До настоящего времени учебное заведение осуществляло свою деятельность на основании бессрочной лицензии от 24 июля 2014 года. Главный филиал вуза находится в Екатеринбурге на улице Луначарского, 81. Филиалы вуза есть в Тюменской (Ханты-Мансийске, Салехарде, Заводоуковске) и Свердловской (Кушве, Ирбите) областях. В Реже у Уральского института коммерции и права было свое представительство.

Напомним, ранее Рособрнадзор лишил государственной аккредитации еще три частных вуза. Образовательную деятельность больше не смогут осуществлять Уральский институт бизнеса и управления, Уральский финансово-юридический институт и Уральский институт экономики, управления и права.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram