Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Сегодня в России начинается основная волна ЕГЭ-2015

, 10:32

С сегодняшнего дня нервы одиннадцатиклассников на пределе: началась основная волна ЕГЭ. Уже примерно полчаса школьники и выпускники прошлых лет сдают экзамены по географии и литературе. Географию сдают примерно 30 тысяч ребят, литературу – около 50 тысяч.

Экзамен идет на всей территории страны, в том числе в Севастополе и в Крыму. Начало – в 10:00.
Списать с гаджетов не получится – за учениками пристально следят. В случае попытки жульничества – сразу удалят с экзамена, а работу аннулируют. Сделать «звонок другу» из туалета тоже вряд ли получится – в нескольких регионах на территории пунктов ЕГЭ глушат сотовую связь.

В четверг школьников ждет экзамен по русскому языку. Сдавать его будут, как ожидается, около 700 тысяч человек.
В первый день лета – в понедельник – ребята сдадут ЕГЭ по математике базового уровня, а в четверг 4-го числа пройдет экзамен профильного уровня. Примечательно, что базовый уровень сдают примерно 280 тысяч человек, а профильный – почти 420 тысяч.

Самый популярный у школьников ЕГЭ – конечно, обществознание. Дата этого экзамена назначена на 8 июня. 11 июня пройдет письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам и экзамен по физике. 15 июня будут сдавать сразу три экзамена — информатику, биологию и историю. 17–18 июня пройдет вторая, устная часть экзамена по иностранным языкам — «говорение», передает «Русская служба новостей».

И на этом общие дни сдачи основной кампании ЕГЭ заканчиваются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram