Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Образование

Два самарских вуза признаны неэффективными

, 23:48

Два самарских вуза: филиал Современной гуманитарной академии (СГА) и Самарский институт управления (СИУ) оказались под угрозой закрытия. В областном Министерстве образования и науки сообщили, что в этих вузах занимается мало студентов, и они признаны неэффективными.

По словам министра образования и науки Самарской области Владимира Пылева: «В СИУ учатся 925 студентов, в СГА - 1286. По этим вузам будет принято решение: их руководству будет предложено провести реорганизацию этих учреждений. Возможно: оптимизацию», - отметил в беседе с журналистами Пылев.

Министр рассказал, что проведённая региональным Минобразования проверка обнаружила  признаки неэффективной работы в четырех местных вузах. Сейчас два вуза: Самарский филиал московского государственного университета экономики, статистики и информатики и Тольяттинский институт «Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия» уже находятся на стадии ликвидации и реорганизации.

«Если Современная гуманитарная академия и Самарский институт управления будут закрыты, возможен вариант перевода обучающихся там студентов в другие вузы Самары. Но это должен решить и Совет ректоров вузов Самарской области», - отметил глава Минобразования региона Владимир Пылев.

Отметим, что в Современной гуманитарной академии и Самарском институте управления студенты обучаются на платной основе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram