Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Образование

В Мосгордуме считают, что списать на ЕГЭ в этом году никому не удалось (ВИДЕО)

, 18:00

Сегодня, 25 июня, прошло заседание Комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике. Были рассмотрены вопросы об итогах и проблемах ЕГЭ 2013 года в столице.

Члены Департамента Образования выступили с докладами, в ходе которых было наглядно показано, что с каждым годом ЕГЭ стало лучше проходить и технически, и с точки зрения знаний выпускников, а факты списывания уменьшились практически до нуля.

Департамент образования уверен, что списать не удалось никому, а это значит, что в этом году Москва честно показала свои знания.

В конце заседания был рассмотрен вопрос о том, чтобы ввести средний балл по аттестату, так как учащиеся школ, начиная со второго полугодия, не уделяют должного внимания предметам, которые не нужны для поступления, а усердно занимаются только по тем, которые им сдавать.

Убедится в верности, подведенных итогов поможет первая сессия, так как именно там будет окончательно выявлен факт фальсифицированных результатов.

Скандал с ЕГЭ начался с первых же дней сдачи госэкзамена. Сначала сообщалось, что выпускники ухитрились выложить ответы на вопросы экзамена в соцсети, а потом выяснилось, что в некоторых регионах школьникам специально завысили баллы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram