Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Образование

Хлопонин поздравил Ставрополье с Днем знаний закрытием вузов

, 19:14

Только в этом году на Ставрополье будет закрыто 45 филиалов вузов, объявил в День вице-премьер правительства РФ, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

"У нас слишком много людей с высшим образованием, и все хотят его получить, а работать идти на землю или рабочие специальности никто не хочет. В России около 4,5 тысяч вузов - это полностью дискредитирует систему высшего образования, а потом выясняется, что нам вузы некем заполнять. В Ставрополье в течение года будет закрыто 45 филиалов вузов", - пообещал он профессорско-преподавательскому коллективау и студентам Ставропольского аграрного университета.

Хлопонин уточнил, что 29 из 45 филиалов вузов в крае уже готовы к закрытию. А потом добавил, что до сих пор нет четкого представления, куда девать студентов закрываемых учебных заведений, которые оплатили образование.

"Филиал вуза, который попался на том, что штампует дипломы, будет закрываться. А самих студентов этого вуза, скорее всего, надо будет переводить в головной вуз", - сказал Хлопонин, утешив, что в регионе есть и качественные филиалы, которые закрываться не будут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram