Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Образование

С 1-го сентября все московские школы переходят на новый образовательный стандарт

, 12:55

Все без исключения московские школы 1 сентября начнут работать по новому образовательному стандарту начального образования, сообщила журналистам в четверг заместитель мэра столицы по вопросам здравоохранения и образования Ольга Голодец.

Он предусматривает развитие материально-технической базы школ, развитие системы дополнительных занятий по разным направлениям и ряд других нововведений.

На открытии выставки "Школьная ярмарка от А до Я", организованной правительством Москвы, Голодец уточнила, что в некоторые школы оборудование уже поступило, в некоторые начнет поступать в октябре. "В течение года будут укомплектованы все школы всеми видами оборудования, включая компьютерные классы для младшей и средней школы", - отметила заммэра.

Голодец напомнила, что в 2010 году новую систему апробировали 186 московских школ: "Ребятам стало учиться интереснее, почти на 20% увеличилось усвоение предметов".

По ее словам, более трех тысяч московских педагогов прошли переквалификацию для работы по новому стандарту.

"Очень серьезным импульсом для развития школ будет и новый стандарт преподавания естественных научных дисциплин", - подчеркнула Голодец. По ее словам, в течение 2011-2012 года все кабинеты физики и химии будут переоборудованы, а преподаватели естественных научных дисциплин пройдут переподготовку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram