Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владимир → Образование

Непредсказуемое прошлое России может стать онлайн-игрой

, 14:00

Президент России Дмитрий Медведев предложил российским IT-шникам сделать национальный аналог мегакультовой онлайн-игры World of Warcraft на основе русской истории.

На совместном заседании президиумов Совета по культуре и Совета по науке и технологиям при президенте РФ Медведев пояснил, что огромный успех World of Warcraft - это повод задуматься, а не сделать ли "что-то подобное в масштабах нашей страны".

"Я смотрел, чем балуется наша молодежь - большинство (игр) носят псевдоисторический характер и положены на основу историй в стиле фэнтези. Тот же самый World of Warcraft - если кто не знает, это одна из самых популярных игр в мире, в которую играют десятки миллионов людей, если не сотни, и не только дети, но и взрослые особи просиживают часами. Там, помимо деструктивных начал, подоплека, связанная с развитием человеческой цивилизации", - отметил президент.

Разговор этот происходил на заседании во Владимире, посвященном подготовке к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности. Собравшиеся обсуждали также вопросы сохранения культурного наследия, преподавания истории в школе и в университетах.

Последним новым методам изучения русской истории можно назвать серию полнометражных мультипликационный фильмов, посвященных древнерусским былинным богатырям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram