Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Белоруссия движется по процессам образования в целях устойчивого развития

, 12:07

Белоруссия в настоящее время планомерно движения по процессам образования в целях устойчивого развития. Об этом заявил ректор Международного государственного экологического университета имени Сахарова Семен Кундас в Самаре на двадцать пятом заселании постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза Белоруссии и России на тему "Проблемы и приоритеты охраны окружающей среды, экологического образования и воспитания в Союзном государстве".
 По словам Кундаса, образование в целях устойчивого развития в настоящее время реализуется в рамках стратегии Европейской экономической комиссии ООН, которая не так давно разработала основные постулаты образования в целях устойчивого развития.
 Семен Куднас также напомнил, что в Белоруссии в 2007-м году создан республиканский Совет по образованию через всю жизнь. В 2010-м году разработан новый национальный план действий в данной сфере, который в настоящее время находится на рассмотрении в Правительстве. В соответствии с этим Планом, весьма большое количество работы ложится на Министерство образования и все подведомственные учреждения.
 Среди основных направлений работы в рамках Стратегии, отметил Семен Кундас, значится работа с учителями, ведение программ повышения квалификации учителей.
Система "Образование через всю жизнь" действует и на сегодняшний день уже внедряется в школах.
  Очень важна реализация принципов устойчивого образования в рамках неформального образования

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram