Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Президент России поздравил выпускников с окончанием школы

, 21:28

Глава российского государства Дмитрий Медведев поздравил выпускников со всей России с окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь.

"У вас сегодня абсолютно особенный день. Я перебираю в памяти разные дни, которые у меня в жизни были, и всегда буду помнить день, когда я закончил школу. Абсолютно особенное настроение - это и радость, и грустно, потому что - чего там скрывать - детство закончилось", - поделился Медведев воспоминаниями с выпускниками на праздничном концерте, который проходит в Государственном Кремлевском дворце.

"Дальше впереди взрослая жизнь, для многих - поступление в университет, подготовка к различного рода испытаниям. Но сегодня я вам предлагаю об этом забыть. Сегодня выпускной день для вас и для 650 тысяч таких же ребят, как вы", - сказал глава государства.

По сложившейся традиции, во всех московских школах в ночь на 24 июня пройдут выпускные вечера, в праздновании которых в столице примут участие более 44 тысяч старшеклассников. Всего в России до конца недели отмечать вступление во взрослую жизнь будут около 700 тысяч школьников, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram