Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Десятки тысяч результатов ЕГЭ по математике могут быть аннулированы

, 19:50

В СМИ появилась информация, что ЕГЭ по математике массово списали по подсказкам из интернета. В результате могут быть аннулированы десятки тысяч результатов ЕГЭ.

Как рассказала "Русской службе новостей" шеф-редактор "Учительской газеты" Виктория Молодцова, случаи списывания на экзамене по ЕГЭ в этом году не редкость во всех регионах.

"Рособрнадзор тоже ведёт проверку. И когда обнаруживают такие вещи, а их обнаружить при помощи современной техники - пару пустяков, аннулируют результаты", - отметила она.

Известный питерский педагог Дмитрий Гущин провел собственное расследование и выяснил, что многие выпускники прямо во время экзамена по математике получали на мобильные телефоны ответы на задания с сайтов www.ctege.info, abiturient.pro и др. Первый сайт размещает у себя пиратские материалы для подготовки к ЕГЭ, а второй предлагает оплатить получение реальных заданий ЕГЭ на мобильный телефон. Более того, на сайтах указано, сколько миллионов рублей уже собрали владельцы за эти услуги, передает РСН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram