Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Экономика № 16(558) от 27.04.17

«Дискуссии о бизнесе нужно вести всем в одном месте»

, 17:44

19 апреля бизнесмены и общественники Красноярского края обсудили актуальные вопросы предпринимательской деятельности с президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергеем Катыриным. Диалог с бизнесом организовал Союз «ЦС ТПП».

Встречу с предпринимателями Сергей Николаевич начал с небольшого доклада о деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и анонса тем, инициированных ТПП РФ и Союзом «ЦС ТПП» в рамках КЭФ-2017. Президент российской палаты обозначил ряд актуальных проблем, касающихся контрольно-надзорной деятельности, госзаказа, ценообразования и прочих аспектов предпринимательской деятельности.

В том числе он прокомментировал и подходы к решению проблем: «Дискуссии необходимо вести всем в одном месте. Возникает вопрос – его пытаются решить в Правительстве. Обсуждают, договариваются – отправляют результаты в Государственную Думу. Там инициатива прорабатываются по-другому, результат отправляют обратно. А ведь заинтересованных лиц много на всех уровнях – процедура затягивается. Чтобы эффективно и быстро решать проблемы, нужно обсуждать их в одном месте всем заинтересованным структурам».

Предприниматели оживлённо включились в обсуждение и озвучили эксперту свои предложения по улучшению предпринимательской инфраструктуры. В частности, были затронуты темы участия государственных унитарных предприятий на конкурентных рынках, нововведений в законодательстве о пассажирских перевозках, закупочной деятельности, требований к размещению временных сооружений и другие. Всего предприниматели задали Президенту ТПП РФ более 20 вопросов.

Завершила мероприятие Торжественная церемония вручения 10-томника трудов Е.М. Примакова для Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева Валерию Ковалевскому, ректору университета.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram