Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Экономика № 12(554) от 30.03.17

Встреча официальной делегации Республики Узбекистан с бизнесменами Красноярского

, 19:46

 

23 марта в Красноярск прибыла официальная делегация предпринимателей Республики Узбекистан во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики в Российской Федерации Бахромом Ашрафхановым.

По инициативе Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» делегацию приняли в Администрации города. В зале мэра состоялась встреча гостей с бизнес-кругами Красноярского края. С приветственным словом выступил Рафаэль Шагеев – президент Союза «ЦС ТПП»:

«Мы рады встрече с вами на красноярской земле. Замечательно, что она вызывает и у вас живой интерес. Я уверен: наши предприниматели могут на этот интерес ответить взаимностью. Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» активно сотрудничает с краевым Содружеством Узбекистанцев, сегодня мы укрепим деловые связи с Республикой подписанием ещё двух соглашений – с Торгово-промышленной палатой Андижанской области и с компанией «UzTadbirkorExport».

Красноярских предпринимателей приветствовал Бахром Ашрафханов:

«В развитии российско-узбекского сотрудничества Красноярский край занимает особое место, учитывая его промышленный и научно-технический потенциал, а также тесные культурные связи. Руководство Андижанской области рассчитывает, что этот визит позволит достичь конкретных результатов и сформирует условия для устойчивого развития взаимовыгодных деловых связей. В разговоре с губернатором Андижанской области Шухратбеком Кушакбоевичем Хокимом и губернатором Красноярского края. Виктором Александровичем Толоконским мы много узнали о потенциале вашего региона и, в свою очередь, предложили сотрудничество в области торгово-экономической и инвестиционной деятельности, туризма и, особенно, в сфере трудовой миграции».

В рамках бизнес-миссии гости города посетили несколько предприятий Красноярска – фабрику обуви «Ионесси», компанию-изготовителя спортивной одежды «Fireball», оптовую базу плодовоовощной продукции «АХВ» и деревообрабатывающее предприятие «Ярлес». В результате красноярские предприниматели и их коллеги из Узбекистана продолжили активные переговоры о поставках подошв для обуви, кожевенного сырья, текстиля, плодовоовощной продукции и других товаров.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram